Please log in.

Andrey Poluda

  • Публикации

    7 619
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrey Poluda

  1. Интересное совпадение Полуда, Фаустус, Ярослав именно в это время сидели буквально рядом, на болоте и по колено в воде - собирали развесистую клюкву. )) Попали под аццкий дождь и град, и лично я вымок до нитки грибов почти не было лисопедистов не видали
  2. непонятно вообще зачем такое восстанавливать да ещё и спрашивать об этом здесь купите другой
  3. Я предлагаю всегда ориентироваться по погоде по дождю смотреть на листики не хочу Если до завтра никто не отпишется с двухдневным форматом поездки, то пусть будет суббота 8го а Фаустус пусть едет в субботу 7го
  4. бесполезно доказывать кому-то что-либо на форумах пока человек сам не столкнётся - не поймёт
  5. это до поры до времени пока новое самые правильные манетки - шимано они изначально ставили серьёзный храповой механизм с полноразмерными собачками даже на альтусе - у меня до сих пор валяется куски от манеток шимано альтус начала 90-х годов со здоровенными собаками и широкими зубцами потом, конечно, планку они понизили и стали делать ширпотреб а что мы видим у срама? полный срам изначально! какие-то вилочки, плоские зубчатые шестерёнки монтирующиеся на пластиковом основании и со временем это всё начинает стираться, люфтить и не зацепляться СРАМУ - ОТКАЗАТЬ!
  6. манетки срам - говно говняное! конструктив никудышный не так давно потратил целый день на оживление одной такой - без толку! что дешёвые,что дорогие - обязательно сломаются рано или поздно попозже выложу фотки
  7. Фаустус, трек интересный. Сомнение у меня насчёт субботы Как человек вчера простоявший в пробке больше часа - из Павловска было не выехать вообще! предполагаю что в субботу в утренний паровоз набьётся дофига дачнегов и нас зажмут а подсесть на ленинском вообще не удастся И есть кто на 2 дня желает?? Ивашка, ау!
  8. предлагай вариант
  9. две группы когда-то было двухдневные выезжали в субботу, встречались в вск с однодневными у Копорья и вместе ехали на пикник на берегу залива Возвращались все вместе со ст. Калище Я по причине многодетности на 2 дня в ближайшие полгода никуда не могу, поэтому возглавлю однодневную группу. Двухдневную пусть возьмёт на себя кто-то другой, если есть желание и желающие
  10. +1 ну конечно так тоже можно. Но лучше не отвёрткой))
  11. выну пальцами, легко )) верхний подшипник не так крепко сидит понятно что "обратный молоток" нужен когда орех ещё на втулке а когда он уже снят, то можно использовать любую цепляющую хрень и плиту
  12. мне надо ) только не найти его картинку в разрезе какой ерд?
  13. ремеркс 719 - хороший обод, тяжёлый по крайней мере внезапно не треснет где и почём вы его видели? впрочем ERD мне его не подходит )
  14. прошлогодний трек во вложении, но мне кажется, что он длинноват ZolotoKoporya.gpx надо будет подсократить
  15. и причём здесь обратный молоток? это ж не полуось на ниве ))https://vk.com/photo7261945_313533979 тут главное зацепиться за край подшипника изнутри
  16. ну тебе-то уже поздняк жаловаться - такой горячий муж рядом уже всегда )) Я как-бы не против двухдневного варианта Но пусть кто готов - отпишитесь заранее, чтобы я заявил основной маршрут на воскресенье, а не субботу 8-9 кстати ещё даже солнце и +10 обещають https://www.gismeteo.ru/month/4079/
  17. у меня ж ободные тормоза и проехал он уже очень много - оттого и стёрся работы стало мало - решил вспомнить про собственный велосипед )) за ссылку спасибо если сегодня не найду в триале подобного дешевле -- куплю в чиллене
  18. мне, кстати, тоже нужен подобный обод а то вот поставленный после санрингла Ditch Witch тоже уже накрывается, стал как песочные часы где вот прямо сейчас найти подобный? (вместе с рюкзаком сейчас вешу 145 кило)) без ожиданий из-за рубежа
  19. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/клепаный-обод-sun-ringle-rhyno-lite/rp-prod76082 на таком ездил пока не стёр
  20. всё началось с того, что перестали делать паз и ставить шайбу с усом не так давно разбирал винтажный Scott - так там конуса в идеале, хотя велику больше 20 лет
  21. я наверное чего-то не понимаю 69 км-67км-Орехово там и без этого полно народу постоянно катает какие маршруты? зачем? или это означает что теперь там будут кататься только велосипедисты и никаких полноприводов и местных на квадрациклах и Палычи будут ездить убирать грязь, выравнивать колеи, убирать упавшие деревья ? )) Или это просто стрелочки в лесу подаются с такой помпой?
  22. я могу выправить но, естественно, как новый он уже не будет
  23. С таким встречаюсь практически постоянно. Никоим образом квадратными такая ямка шарики не сделает 1. предлагаю забить на это и ездить так - подобная раковина это ещё ерунда. Ну можно немного обточить конус. 2 если очень хочется - покупаете шарики чуть меньшего диаметра и ставите туда - они будут катиться по другой окружности )) 3. просто поменять конус на другой. В магазинах можно попытаться найти
  24. я вам всем предлагаю расслабиться и не выписывать ничего :)) сломается - тогда да а тратиться на что-то на самом деле не нужное, тем более в кризис... сотни, тысячи людей катаются на простых велосипедах и не задумываются об апгрейде как человек который когда-то много ездил, а сейчас погряз в детях и ремонтируемых другим людям велосипедах считаю, что главное - просто кататься периодически, радоваться и сменять обстановку ну а какая навеска стоит на веле - дело десятое, просто поддерживать его в исправном состоянии и ладно
  25. да, крепление под центрлок в этом смысле гораздо удобнее если приходится заменять спицу в походе, то надо снимать и диск и кассету и как раз одним съёмником